В его кабинете прошел обыск.
Задержан главврач Минского областного центра гигиены и эпидемиологии Владимир Рызгунский. Это произошло еще 12 апреля, сообщает телеграм-канал «Белые халаты».
По информации канала, в кабинете Рызгунского прошел обыск, были изъяты документы и техника. Причина задержания неизвестна.
«Мы не знаем, за что именно задержали Владимира Рызгунского, но Пиневич и Тарасенко оправдывались перед прокуратурой по вопросам коррупции и рабочих ставок врачей», — написал Telegram-канал.
Накануне Лукашенко отменил ранее запланированное совещание как раз по вопросу ареста врачей и коррупции в здравоохранении.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО