Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия неожиданно перебросила к границе Украины «элитных» спецназовцев

19.05.2023 политика
Московия неожиданно перебросила к границе Украины «элитных» спецназовцев

Стало известно, какие цели поставлены перед группой ГРУ из двух бригад.

К границе с Украиной московитское командование перебросило так называемые элитные подразделения московитского ГРУ. Группы из двух бригад спецназначения из Самарской и Ростовской областей разместились в населенном пункте Теткино Курской области.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления. Московитские спецназовцы будут выполнять задачи по контрдиверсионной деятельности в пограничной полосе после удачных операций партизан, а также будут осуществлять диверсии.

По данным ЦНС, московитское командование перебросило в приграничный район Курской области военнослужащих из «элитных» подразделений ГРУ.

«На границе с Украиной, в поселке городского типа Теткино Курской области РФ, подполье зафиксировало размещение элитных подразделений, подчиняющихся московитскому ГРУ. В частности, по данным подполья, туда прибыли группы специального назначения 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения (Тольятти, Самарская область) и 22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения (Степной, Ростовская область)», – отмечено в ЦНС.

Члены подполья также выяснили, какие основные задачи возложены на вновь прибывших захватчиков. Они, в частности, будут осуществлять контрдиверсионную деятельность в пограничной полосе после удачных операций партизан, проводить диверсии и «поднимать боевой дух у деморализованных подразделений ВС РФ вдоль границы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]