Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Судьба Белгородщины постигнет еще две московитские области

25.05.2023 политика
Эксперт: Судьба Белгородщины постигнет еще две московитские области

Московитские власти не смогли выстроить эффективную защиту границ.

Страна-агрессор Московия не организовала эффективную защиту своих границ, ведь в Кремле не думали о том, что московитские территории могут быть атакованы.

Рейд московитских добровольцев в Белгородской области РФ показал, насколько Московия незащищена от таких прорывов границы. Об этом рассказал московитский социолог, автор книг Игорь Эйдман в интервью Главреду.

«Для Кремля в этой ситуации опасно другое – подобные рейды могут происходить и в других приграничных регионах и районах. Как мы видим, московитские власти так и не смогли выстроить эффективную защиту своих границ с Украиной, а потому можно ожидать, что такие рейды могут происходить также в Брянской и Курской областях», – отметил Эйдман.

Главная задача, которую выполняют такие рейды – давить на московитские власти и оккупантов.

«Не думаю, что подобные рейды будут поддержаны местным населением и вызовут революцию, но давление на московитские власти и военных они могут оказать», – сказал Эйдман.

Как сообщал сайт Charter97, 22 мая бойцы «Московитского Добровольческого Корпуса» заявили об очередном прорыве московитской границы. В Белгородской области вводили режим контртеррористической операции, его уже отменили.

Ранее легион «Свобода Московии» заявил, что вместе с «Русским добровольческим корпусом» «полностью освободил» населенный пункт Козинка в Белгородской области РФ, а также зашел в населенный пункт Грайворон и приступил к его штурму.

23 мая московитские добровольцы вошли в село Богун-Городок в Борисовском районе Белгородской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]