Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Атакованный морскими дронами московитский корабль «Иван Хурс» исчез

26.05.2023 политика
Атакованный морскими дронами московитский корабль «Иван Хурс» исчез

Корабль отсутствует в своих привычных пунктах базирования.

Местонахождение московитского разведывательного корабля «Иван Хурс», поврежденного в результате атаки украинских морских дронов, на данный момент неизвестно. Судно отсутствует в своих привычных пунктах базирования — его нет ни в Севастополе, ни в Новомосковитске, пишет анонимный Telegram-канал «Николаевский Ванек».

Авторы Telegram-канала задаются вопросом, почему Минобороны РФ не может записать хотя бы пятисекундный ролик с указанным кораблем, если в Москве утверждают, что с судном «все нормально».

В свою очередь, источники «Украинской правды» в военных кругах подтверждают: «Иван Хурс» получил повреждения в результате атаки украинских морских дронов.

По их словам, судно не затонуло, но получило значительные повреждения. В настоящее время московиты поспешно пытаются отремонтировать корабль.

Отметим, 25 мая в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как морской беспилотник вплотную приближается к московитскому кораблю, после чего запись обрывается.

Twitter-аккаунт GeoConfirmed подтверждает, что на записи именно корабль «Иван Хурс», обращая внимание на детали, совпадающие на видео и старых снимках.

В свою очередь, Twitter-аккаунт Ukraine Weapons Tracker сообщает, что беспилотник смог достичь корабля, но по имеющимся видео аналитики не могут определить степень повреждений, которые получило судно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]