Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша закрывает границу для беларусских грузовиков

26.05.2023 политика
Польша закрывает границу для беларусских грузовиков

Граница закроется и для фур на московитских номерах.

Министерство внутренних дел и администрации Польши планирует приостановить до дальнейшего уведомления грузовые перевозки с Беларусью для грузовиков, зарегистрированных в Московии или Беларуси.

Об этом сообщает businessinsider.com.pl со ссылкой на проект поправок к распоряжению министра внутренних дел и администрации о временной приостановке или ограничении пограничного движения в определенных пунктах пересечения границы. Проект, размещенный на сайте Центра правительственного законодательства (RCL), прошел межведомственные консультации.

«Принимая во внимание необходимость обеспечения общественной безопасности, в связи со статьей 7 Соглашения между Правительством Республики Польша и Правительством Республики Беларусь о пограничных переходах (…), необходимо как можно скорее приостановить грузовое приграничное движение в пунктах пропуска на границе с Республикой Беларусь для грузовых автомобилей, седельных тягачей, прицепов, включая полуприцепы, и составов транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь и Московитской Федерации», – говорится в письме, направляющем данный проект для консультаций.

Согласно проекту, положения должны вступить в силу на следующий день после даты публикации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]