Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За прошедшие сутки в Беларуси произошло 10 лесных пожаров

За прошедшие сутки в Беларуси произошло 10 лесных пожаров

Во всех районах страны введен запрет или ограничение на походы в лес.

За прошедшие сутки должностные лица гослесохраны ликвидировали 10 лесных пожаров. Несколько случаев возгораний зафиксированы и сегодня, 28 мая. Об этом сообщили в Минлесхозе.

За прошедшие сутки с огнем дважды боролись в Дрогичинском, Бобруйском лесхозах и Боровлянском спецлесхозе, еще по одному случаю возгораний зафиксировано в Барановичском, Телеханском, Лельчицком и Осиповичском опытном лесхозах. Общая площадь очагов составила 1,2 га.

Несколько случаев возгораний в лесном фонде зафиксированы и 28 мая — в Гродненском, Смолевичском, Житковичском, Островецком, Лидском, Осиповичском опытном лесхозах.

«Все очаги были своевременно обнаружены, должностные лица гослесохраны оперативно приступили к ликвидации возгораний», — рассказали в Минлесхозе.

В лесном фонде Минлесхоза с начала пожароопасного сезона произошло уже более 170 лесных пожаров. Общая площадь возгораний превысила 137 га.

Напомним, во всех районах Беларуси введен запрет или ограничение на походы в лес. Ограничения действуют по всей Гродненской области и практически во всех районах Брестской (кроме Дрогичинского: там посещение лесов вообще запрещено). А также в Слуцком и Мядельском районах Минской области, Чериковском и Славгородском — Могилевской области, Поставском, Браславском, Верхнедвинском и Россонском — Витебской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]