Дроны направляют в Брестскую область.
Министерство обороны Беларуси планирует закупить беспилотники на более чем $1 млн. Тендер на приобретение беспилотников появился 2 июня на сайте госзакупок.
Планируется закупка БПЛА двух видов – Supercam 350 (2 комплекта) и Supercam 150 (1 комплект). На эти аппараты ведомство планирует потратить 3 132 702 рублей (более $1 млн).
Пунктом поставки в Беларуси обозначен центр подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов в городе Береза Брестской области.
Беспилотники Supercam – это разведывательные дроны, производимые в московитском Ижевске. Преимущество таких беспилотников состоит в том, что они относительно дешевы и имеют достаточную дальность, чтобы пролетать над целями крылатых ракет. Также они используются Московией в войне с Украиной.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО