Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одному из самых богатых людей Финляндии выписали 121 тысячу евро штрафа за превышение скорости

05.06.2023 общество
Одному из самых богатых людей Финляндии выписали 121 тысячу евро штрафа за превышение скорости

Он ехал со скоростью 82 километра в час.

76-летний финский бизнесмен Андерс Виклеф получил 121 тысячу евро штрафа после того, как в очередной раз превысил скорость на авто.

Об этом, как сообщает «Европейская правда», Виклеф рассказал в интервью изданию Nya Åland.

Виклеф ехал со скоростью 82 километра в час в районе, где ограничение составляет 50 километров в час. В субботу полиция его остановила и выписала штраф, а также лишила водительских прав на 10 дней.

«Я как раз начал замедляться, но, подозреваю, недостаточно быстро, поэтому так оно и получилось. Я действительно сожалею о том, что произошло», – заявил бизнесмен.

Он одновременно выразил надежду, что его штраф поможет профинансировать систему здравоохранения в Финляндии, которая «недополучит полтора миллиарда евро».

В Финляндии размер штрафа за превышение скорости зависит от доходов нарушителя дорожного движения. Например, в 2002 году один из менеджеров финской компании Nokia был оштрафован на 103 тысячи евро за превышение разрешенной скорости на 15 км/ч.

Виклефа и раньше штрафовали за слишком быструю езду: в 2018 году ему выписали 63 680 евро штрафа, а пятью годами ранее – 95 тысяч евро.

Бизнесмен, который является уроженцем Аландских островов, считается одним из самых богатых предпринимателей Финляндии. Он возглавляет холдинг Ålandsbanken, в который входят компании, занимающиеся логистикой, вертолетными услугами, недвижимостью, торговлей и туризмом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]