Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитские добровольцы выдвинули жесткие требования военному руководству РФ

07.06.2023 политика
Московитские добровольцы выдвинули жесткие требования военному руководству РФ

Город Шебекино в Белгородской области — уже освобожденная территория.

Московитские добровольцы из Легиона «Свобода Московии» и «Русского добровольческого корпуса» (РДК) обратились к руководству РФ с жестким требованием. Они требуют оставить город Шебекино в покое и прекратить постоянные бомбардировки.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице легиона «Свобода Московии».

Бойцы заявили, что ранее вместе с РДК обращались к губернатору Вячеславу Гладкову, чтобы он прекратил бессмысленные убийства, но он не влияет на ситуацию, поэтому они обращаются к руководителям этой операции и к центру принятия решений.

«Мы призываем вас прекратить боевые вылеты, авиационные удары, бомбардировки, артиллерийские обстрелы и ракетные удары приграничных с Украиной территорий! От ваших действий страдают простейшие московитские люди, их дома, объекты критической инфраструктуры, заводы, предприятия. Мирные жители области не заслуживают быть убитыми своими же братьями. Мы хотим их спасти и спасти всю Московию», - говорится в сообщении.

Они заявили, что эти территории уже освобождены от московитского режима и они собираются навести порядок на этих территориях и показать, какой должна быть Московия.

Также они обратились к жителям Шебекино и Белгородской области.

«Оставайтесь в безопасности. По тревоге сразу пройдите в укрытие. Берегите себя и близких. Совсем скоро вы сможете вернуться в свои дома, а разрушенные в ходе этой освободительной операции будут отстроены!» – говорится в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Белгородской области записал видеообращение, в котором заверил, что на территории его региона по состоянию на сегодняшний день «противника нет».

Кроме того, мы ранее информировали, что 5 июня в РФ признали, что не контролируют Новую Таволжанку на Белгородщине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]