Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Психолог: способность быть счастливым передается генетически

09.06.2023 общество
Психолог: способность быть счастливым передается генетически

В данный момент продолжаются споры о том, возможно ли быть счастливым на все 100%.

Все люди с самого рождения склонны к оптимизму или пессимизму. Об этом заявила психолог Елена Соловьева

Она отметила, что главную роль в этом вопросе играет характер человека, так как все не могут быть одинаково счастливыми. И не стоит забывать про генетику. 

«Когда человеку генетически достается какой-то багаж, например, склонность к эмоциональному пессимизму, но у него есть еще вторая часть — индивидуальность. Поэтому человек может выстраивать свою жизнь так, чтобы ощущения счастья в его жизни было больше. Если уж мы говорим, что существуют так называемые коды счастья, передающиеся генетически, — это нужно для того, чтобы последующие поколения имели возможность чувствовать счастье», – поделилась специалист с росСМИ.

При этом быть постоянно счастливым на все 100 процентов практически нереально, если нет возможности «выключать связь с этим миром». 

Психолог напомнила, что у каждого человека свое понятие слова «счастье». По ее словам, только счастливый человек способен ответить на следующие три вопроса: «Кто я?», «Куда я иду?», «Насколько я удовлетворен самореализацией?». 

Также Соловьева добавила, что в данный момент психологи продолжают споры о том, возможно ли быть счастливым на все 100 процентов. Это связано с тем, что сам мир несовершенен и все люди реагируют на эти несовершенства. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]