Ранее в Минск прилетал главарь «ДНР» Пушилин.
Оккупационные власти Донецкой области сообщили о встрече в Минске с министром сельского хозяйства Беларуси Игорем Брыло, в ходе которой они «обсудили сотрудничество в области племенного дела, семеноводства, а также сельскохозяйственного образования», передает «Радыё Свабода».
Это первая встреча представителей «ДНР» после переговоров Лукашенко с главой оккупационной власти Денисом Пушилиным, которая состоялась 18 апреля в Минске. Во время той встречи Лукашенко предложил свою помощь донецким сепаратистам.
Тогда Киев осудил встречу Лукашенко с Пушилиным в Минске, расценив ее как попытку легитимизации этого представителя московитской оккупационной администрации в Донецке.
После этой встречи в Минске МИД Украины отозвал посла Украины в Беларуси Игоря Кизима для консультаций, а также призвал режим Лукашенко прекратить поддержку войны Московии против Украины.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»