Оружие смогут получить и иностранцы.
«Палатка» приняла закон о народном ополчении. Сообщается, что новый закон даст право в добровольном порядке принимать участие в вооруженной защите гопсударства. При чем речь как о беларусах, так и об иностранцах, которые постоянно проживают в нашей стране.
В ходе подготовки законопроекта он был дополнен положением, определяющим полномочия местных органов власти сообщать нанимателям о зачислении работников в отряды народного ополчения.
В законе прописано отдельное положение, кто не имеет права быть добровольцем народного ополчения.
Отдельно законом предусматривается хранение оружия при добровольце. Оно будет находиться дома, а порядок хранения этого оружия будет определен соответствующими документами, постановлением правительства.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»