Для атаки использовались «шахеды» и ракеты С-300.
В ночь на вторник, 20 июня, в большинстве областей была объявлена воздушная тревога из-за угрозы атаками БПЛА. Московия пыталась ударить «шахедами» по Киеву, Львовской области, другим центральным и западным регионам Украины, пишет New Voice.
По предварительным данным, всего в Украине ночью удалось сбить 28 из 30 запущенных Московией «шахедов», из них около 20 — над Киевом. Во Львове подтвердили попадание в объект критической инфраструктуры.
По Запорожью Московия ночью ударила семью ракетами С-300, есть серьезные разрушения: среди прочего, пострадали фермерское хозяйство и популярное место отдыха.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО