Обсудили расширение оборонного сотрудничества с акцентом на дальнобойное оружие.
Президент Украины Владимир Зеленский 25 июня поговорил по телефону с лидером США Джо Байденом. Президенты обсудили ход боевых действий и процессы, которые происходят в Московии. Мир должен давить на Московию до восстановления международного порядка.
Зеленский поблагодарил президента США за неослабевающую поддержку Украины, особенно за Patriot.
«Важно в дальнейшем увеличивать способности Украины по защите нашего неба. В этом контексте поблагодарил и за поддержку коалиции истребителей», – добавил президент.
Лидеры также обсудили дальнейшее расширение оборонного сотрудничества с акцентом на дальнобойных средствах поражения.
«Благодарен за готовность США и американского народа стоять бок о бок с Украиной до полного освобождения всех наших территории в международно признанных границах. Скоординировали наши позиции накануне Вильнюсского саммита НАТО, обсудили продолжение работы над реализацией Украинской формулы мира и подготовку к Глобальному саммиту мира», – отметил Зеленский.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО