С 1 июля.
В Беларуси подорожают 224 марки сигарет с 1 июля. Информация опубликована на сайте Министерства по налохам и сборам.
Согласно информации, с 1 июля 2023 года в Беларуси увеличится стоимость сразу 224 марок сигарет. Так, речь идет про 76 марок, который производятся табачной фабрикой «Неман», 91 – производимые ООО «Табак-инвест». Также вырастут в цене 48 марок сигарет, которые выпускаются ООО «Интер Тобакко» и 9 марок, которые ввозятся в страну гопсударственным предприятияем «Беларусьторг». Стоиомость увеличится от 15 до 50 копеек. Вместе с тем цена на марки сигарет, которые ввозятся в Беларусь «Энерго-Оил», не изменится.
К примеру, стоимость сигарет «Магнат» вырастет до 2,50 рубля (2,20 в июне), а сигарет марки «Минск» - до 2,70 рубля (2,40 в июне). Кроме того, сигареты Pall Mall Demi Bleu подорожают до 4,40 рубля (в июне 4,10 рубля). Сигареты Monte Carlo Red, Monte Carlo Blue подорожают до 4,95 рубля (в июне 4,65 рубля).
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
24.06.2026
Украинские бойцы эффектно перехватили московитские беспилотники, которые летели их атаковать