Президент Украины анонсировал ряд двусторонних встреч на саммите в Вильнюсе.
Президент Украины Владимир Зеленский 12 июля продолжит работу в Вильнюсе, где проходит саммит НАТО. Об этом он сообщил в Telegram 11 июля.
«Наша оборона – первый приоритет. И я благодарен партнерам за готовность делать новые шаги. Больше оружия для наших воинов – больше защиты жизни для всей Украины. Привезем в Украину новые, важные инструменты защиты. Запланированы двусторонние встречи – с американскими, канадскими, немецкими, британскими, нидерландскими, японскими и другими партнерами», – написал он.
Также завтра пройдет инаугурационное заседание Совета Украина – НАТО, в котором Зеленский примет участие.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»