Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 30 инвестпроектов будет представлено на международном форуме "Северный вектор Гродненщины"

Около 30 инвестпроектов будет представлено на международном форуме "Северный вектор Гродненщины" Около 30 инвестпроектов будет представлено на международном экономическом форуме и выставке-ярмарке "Северный вектор Грдненщины" в Сморгони, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Сморгонском райисполкоме.

Форум и выставка пройдут в райцентре 10 сентября. Участие в мероприятиях примут представители банковских и крупных бизнес-структур, представители малого и среднего бизнеса, дипломаты из стран СНГ и Европы, регионов Беларуси. На выставке свою продукцию представят около 70 предприятий Сморгонского, Островецкого и Ошмянского районов. На форуме районы покажут наиболее интересные инвестпроекты. Ряд предложений для инвесторов есть как у промышленных, так и сельскохозяйственных организаций - от создания ветропарка, логистического центра, объектов придорожного сервиса, выпуска светодиодов до производства льнотресты, бутилированной воды, выращивания клюквы и голубики. Также состоится контактно-кооперационная биржа.

Мероприятия проводятся с целью укрепления инвестиционно-экономического взаимодействия, развития экспортного потенциала, внешнеторгового сотрудничества между регионами и странами.

Как подчеркнули в райисполкоме, в этом году форум и выставка-ярмарка пройдут одновременно с праздником города Сморгони и районными "Дажынкамі". Организаторы готовят парад клубов военно-исторической реконструкции и дефиле оркестра пограничных войск. В районе объездной дороги райцентра жители города и гости ярмарки станут свидетелями военно-исторической реконструкции. Показательные выступления представят кинологи Сморгонского пограничного отряда. Будут выступать эстрадные коллективы и белорусские артисты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]