Видеофакт.
В США на одной из ферм в старом заброшенном амбаре обнаружили раритетный Dodge Brothers Coupe. Он простоял там без движения и должного обслуживания 83 года, пишет «Автоцентр».
Автомобиль 1924 года выпуска был в эксплуатации 16 лет. То есть последний раз он выезжал на дороги еще в 1940 году, когда президентом страны был Франклин Делано Рузвельт. По какой причине владелец перестал использовать машину, неизвестно.
Несмотря на столь длительный простой, автомобиль сохранился в относительно неплохом состоянии. Кузов Dodge практически не проржавел. Также в полной комплектации находится оснащение салона. Даже колеса на раритете оригинальные, а шины не сдуты. Поэтому машину удалось с легкостью выкатить из сарая.
Специалисты компании Classic Car Rescue, которые и обнаружили ретро-купе, проверили его двигатель. Все компоненты были на месте. После незамысловатых манипуляций им удалось завести столетний Dodge. По их словам, теперь автомобиль ждет реставрация.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»