В итоге третья линия будет насчитывать семь станций.
Второй участок третьей линии минского метро планируют открыть к концу 2024 года. Об этом сообщил зампред Мингорисполкома Александр Черников.
«Степень готовности трех станций и электродепо «Слуцкое» высокая. Практически выполнены монолитные работы. Приступили к отделке и монтажу оборудования, продолжаются работы по устройству верхнего строения пути. К вводу те станции готовятся к концу следующего года», – сказал он.
В итоге третья линия будет насчиывать семь станций: от «Юбилейной площади» до «Слуцкого гостинца». Тем временем уже начинается строительство второй половины данной линии. Идут проектные подготовительные работы для запуска механизированного метропроходческого комплекса. Ведется перенос инженерных сетей.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО