В итоге третья линия будет насчитывать семь станций.
Второй участок третьей линии минского метро планируют открыть к концу 2024 года. Об этом сообщил зампред Мингорисполкома Александр Черников.
«Степень готовности трех станций и электродепо «Слуцкое» высокая. Практически выполнены монолитные работы. Приступили к отделке и монтажу оборудования, продолжаются работы по устройству верхнего строения пути. К вводу те станции готовятся к концу следующего года», – сказал он.
В итоге третья линия будет насчиывать семь станций: от «Юбилейной площади» до «Слуцкого гостинца». Тем временем уже начинается строительство второй половины данной линии. Идут проектные подготовительные работы для запуска механизированного метропроходческого комплекса. Ведется перенос инженерных сетей.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО