Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" стартует в чемпионате КХЛ 12 сентября домашним матчем с омским "Авангардом"

09.09.2011 спорт
Минское "Динамо" стартует в чемпионате КХЛ 12 сентября домашним матчем с омским "Авангардом" Минское "Динамо" стартует в чемпионате Континентальной хоккейной лиги 12 сентября домашним матчем с омским "Авангардом", сообщает корреспондент БЕЛТА. Такое решение о старте турнира, отложенном из-за трагедии с ярославским "Локомотивом", разбившимся в авиакатастрофе, принято руководством КХЛ.

Таким образом, минские динамовцы пропустят два матча - с "Локомотивом", команда которого 7 сентября погибла под Ярославлем на пути в белорусскую столицу, и с магнитогорским "Металлугом" (поединок должен был пройти на льду "Минск-Арены" 10 сентября).

Билетный оператор ticketpro.by уже возобновил продажи билетов на игры "Динамо-Минск" в КХЛ. Сейчас уже можно приобрести билеты на первые три встречи - с омским "Авангардом" (12 сентября), ханты-мансийской "Югрой" (14 сентября) и нижегородским "Торпедо" (16 сентября). Начало всех матчей - в 19.00.

Пропущенные поединки динамовцы проведут позже, во время запланированных международных пауз в календаре.

Соперниками минчан по дивизиону Анатолия Тарасова являются клубы "Локомотив" (Ярославль), "Атлант" (Мытищи), "Витязь" (Чехов), "Северсталь" (Череповец) и "Торпедо" (Нижний Новгород). С этими командами подопечные Марека Сикоры проведут по четыре матча, а с остальными участниками КХЛ сыграют дважды. В конференцию "Запад" также входит дивизион Всеволода Боброва, в котором выступят московские клубы "Динамо", "Спартак" и ЦСКА, рижское "Динамо", санкт-петербургский СКА и дебютант КХЛ словацкий "Лев" из Попрада.

В конференцию "Восток" входят дивизион Валерия Харламова - "Автомобилист" (Екатеринбург), "Ак Барс", "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Трактор" (Челябинск) и "Югра" (Ханты-Мансийск) и дивизион Аркадия Чернышева - "Авангард" (Омск), "Амур" (Хабаровск), "Барыс" (Астана), "Металлург" (Новокузнецк), "Салават Юлаев" (Уфа) и "Сибирь" (Новосибирск).

В розыгрыш Кубка Гагарина выйдут по 8 лучших команд каждой конференции.

В составах других команд Континентальной хоккейной лиги выступят еще несколько белорусских игроков. Партнером Виталия Коваля в нижегородском "Торпедо" станет форвард Алексей Угаров, перешедший из московского "Динамо". В омском "Авангарде" продолжит играть 34-летний нападающий сборной Беларуси Алексей Калюжный. В нижнекамский "Нефтехимик" из минского "Динамо" перешел форвард Сергей Демагин, а в екатеринбургский "Автомобилист" - динамовский защитник Виктор Костюченок. В хабаровском "Амуре" свои силы попробует лучший бомбардир минувшего чемпионата Беларуси Андрей Степанов из минской "Юности", который весной на мировом форуме в Словакии дебютировал в сборной Беларуси.

В ярославском "Локомотиве" начать сезон планировали перешедший из клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" 36-летний защитник Руслан Салей и 21-летний воспитанник новополоцкого хоккея форвард Сергей Остапчук, а также тренер по физподготовке Николай Кривоносов. Все они погибли в авиакатастрофе под Ярославлем.

В судейском корпусе КХЛ Беларусь будет представлена тремя арбитрами - главным судьей Владимиром Наливайко и двумя лайнсменами - Дмитрием Голяком и Иваном Дедюлей. Все они работали на матчах лиги в прошлом сезоне.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]