Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет по делам молодежи планируется создать при Парламентском собрании Союза Беларуси и России

09.09.2011 общество
Совет по делам молодежи планируется создать при Парламентском собрании Союза Беларуси и России При Парламентском собрании Союза Беларуси и России планируется образовать Совет по делам молодежи. Концепция его создания будет обсуждаться на заседании специального круглого стола, которое пройдет 13 сентября в Ростове-на-Дону во время фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Участники мероприятия планируют обсудить цели и задачи совета, основные направления его деятельности, критерии и порядок формирования состава, структуру и полномочия, организацию деятельности.

В работе круглого стола примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, молодежных объединений, молодые парламентарии Беларуси и России.

В пресс-службе отметили, что союзные парламентарии постоянно уделяют внимание проблемам молодежи, ее интеграции в общество. В июне текущего года членам Совета Парламентского собрания были представлены предложения по созданию Совета по делам молодежи. Проект концепции такого совета в целом парламентариями был одобрен. Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам поручено доработать проект концепции с учетом поступающих предложений и представить к рассмотрению на очередном заседании Совета Парламентского собрания. В ходе заседания круглого стола будут учтены все инициативы по формированию молодежного Совета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]