Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Специалисты "Белоруснефти" начали подготовку к монтажу буровой установки грузоподъемностью 450 т

Специалисты "Белоруснефти" начали подготовку к монтажу буровой установки грузоподъемностью 450 т На скважину №14 Москвичевского месторождения нефти, которое находится в Гомельской области, начали поступать комплектующие бурового агрегата немецкой фирмы Benteс грузоподъемностью 450 т. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе РУП "Производственное объединение "Белоруснефть".

Белорусские нефтяники впервые будут использовать в своей работе оборудование подобной мощности, с помощью которого можно бурить скважины глубиною до 7 км, что очень важно в условиях разработки белорусских месторождений, ведь основные запасы сырья, расположенные на глубине до 4,5 км, уже выработаны. Поэтому пришло время искать их в нетрадиционных ловушках и на больших глубинах.

Как сообщалось, в настоящее время на скважине №116 Речицкого нефтяного месторождения белорусские и итальянские специалисты совместно ведут монтаж еще одной буровой установки высокой грузоподъемности - Drillmec 1500, с помощью которой можно проникнуть в толщу недр на глубину не менее 5 км. Кроме возможности изучить запасы нефти на больших глубинах применение нового оборудования позволит существенно сократить время и материальные затраты, повысить качество монтажных работ.

Компания Bentec является одним из мировых лидеров в производстве буровых установок и нефтепромыслового оборудования. Ассортимент продукции составляют: буровые вышки, верхние привода, буровые лебедки, талевые блоки, буровые насосы, частотно-регулируемые привода (ЧРП) и многое другое. Компания Drillmec работает на рынке нефтегазового оборудования с 1929 года. Техника ее производства эксплуатируется более чем в 70 странах.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]