Взрыв произошел во время совещания руководства московитской «администрации».
В оккупированном поселке Лазурное на юге Херсонской области произошел взрыв во время совещания руководства оккупационной администрации. Тяжелое ранение в частности получил назначенный московитами гауляйтер поселка, сообщает УНИАН.
«В Лазурном сегодня примерно в 09:45 в районе местного магазина по ул. Металургов/пересечение ул. Центральной во время совещания были подорваны около 5 совещателей. Главный бородатый совещатель весь в крови вынесен без признаков жизни в неизвестном направлении», – пишет украинский военный блогер «Николаевский Ванек».
По его данным, недавно назначенный «комендант» Лазурного был отправлен в госпиталь «в крови в очень тяжелом состоянии". И хотя на момент отправки в больницу оккупант был жив, «билет в Кобзоново уже куплен».
Блогер отмечает, что оккупанты пытаются замолчать случившееся, но вскоре их ждут новые инциденты такого рода.
05.06.2026
Ушла из жизни Маржан Сатрапи, автор романа «Персеполис» о взрослении в Иране во времена революции
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»