Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанские военные задержали семерых сомалийских пиратов

11.09.2011 в мире
Испанские военные задержали семерых сомалийских пиратов Испанские военные 10 сентября взяли в плен семерых сомалийских пиратов, сообщает Agence France-Presse.

Моряки военного корабля "Галиция" заметили в Аденском заливе подозрительное судно. Оно не отреагировало на требования остановиться, и по нему был открыт огонь. В операции принял участие вертолет. В результате судно затонуло. Оказалось, что на борту находилась французская заложница и семеро пиратов. Заложницу освободили, а пиратов задержали.

По сведениям издания Le Parisien, освобожденную заложницу зовут Эвелин Коломбо. Она вместе с мужем Кристианом Коломбо пыталась совершить кругосветное путешествие на яхте "Трайбал Кэт". 8 сентября в Аденском заливе на яхту было совершено нападение, супруги подали сигнал бедствия. Немецкий военный корабль вскоре обнаружил "Трайбал Кэт" в территориальных водах Йемена, но на ее борту никого не было.

Le Parisien отмечает, что супруги Коломбо являются опытными яхтсменами. В 1997 году они поставили мировой рекорд по скорости яхты-катамарана. Чтобы отправиться в кругосветное путешествие, супруги продали все свое имущество. Во Франции у них остались две взрослых дочери.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]