Москва заявила, что не заинтересована в покупке этих РСЗО.
Московия не заинтересована в беларусских РСЗО «Полонез». Об этом заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
«На данный момент Московитская Федерация не заинтересована в приобретении у Республики Беларусь РСЗО «Полонез», – цитирует его «РИА Новости».
«Полонез» – беларусская реактивная система залпового огня калибра 301 мм. Она была создана совместно с китайской стороной. Используется шасси МЗКТ-7930.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО