Обязали занимать школьников и на каникулах
В новом учебном году беларусские школы будут обязаны больше занимать учеников в шестой школьный день. Об этом БелТА заявила начальник управления воспитательной и идеологической работы Национального института образования Наталья Катович.
Также они будут обязаны занимать школьников на каникулах. Для этого будут привлекаться учреждения дополнительного образования детей и молодежи, учреждения культуры и спорта, а также «военно-патриотических» клубов.
Катович напоминает, что традиционно в шестой школьный день акцент якобы делается на физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу. Также уделяется внимание «работе по формированию психологического здоровья учащихся».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО