С 12 по 17 сентября.
Уникальную возможность увидеть комету Нисимура, открытую в августе этого года, получат жители Северного полушария, на котором расположена и Беларусь.
Комета Нисимура проводит большую часть своего времени в замороженной окраине солнечной системы, за пределами орбиты Плутона.
В следующий раз Нисимура можно будет увидеть аж в 2460 году.
Комета едва достаточно яркая, чтобы ее можно было увидеть с Земли без специальной техники, поэтому лучший способ увидеть ее — бинокль.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО