Требует захватить Приднестровье.
Пока московитская армия терпит поражение в Украине, кремлевская пропаганда требует устроить «спецоперацию» еще и в Молдове.
Кремлевский пропагандист Модест Колеров предложи властям РФ новую жертву для агрессии. Он требует повторно вторгнуться в Молдову за то, что ее власти признают фейковый газовый долг перед Московией.
Кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».
«Молдавские власти демонстративно нанесли пощечину Московии, «Газпрому», отказавшись признать долг… 700 с чем-то (млн долларов - ред.). Это пощечина. Нам нужно дойти до Приднестровья и «освободить» его. И хамское поведение молдавских властей дает достаточное основание даже для «голубей мира» видеть реальность», - заявил московитский пропагандист.
При этом он признал, что без захвата украинской Одессы до Приднестровья Московия добраться не сможет.
Стоит отметить, что мифическим долгом за газ Московия долгое время шантажировала и Украину, предъявляя претензии более чем на 40 млрд долларов. Стокгольмский арбитражный суд, рассматривавший это дело, признал претензии Москвы неправомерными и обязал РФ выплатить Украине 2,56 млрд долларов компенсации. Таким образом, газовый шантаж Кремлем Киева полностью провалился.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО