Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банки меняют курсы валют по 5 раз за день

Банки меняют курсы валют по 5 раз за день

Второй день после возвращения валюты в обменники проходит под девизом «Больше курсов – хороших и разных».

Корреспонденты портала interfax.by выяснили, как отреагировали банки на итоги торгов второй дополнительной сессии Белоруской валютно-фондовой биржи.

В период с 12:30 до 13:00 15 сентября многие банки еще не успели поменять свои курсы. Но менеджеры предупредили: это может произойти в любую минуту.

Свидетелем мгновенного изменения курса стал корреспондент www.interfax.by, который позвонил в один из банков, для того чтобы узнать сегодняшние «расценки» на валюту. Консультант в течение трех минут через «ой, подождите» сообщил 3(!) новых курса.

В результате опроса выяснилось, что курсы могут быть разными для разных городов. Даже в пределах одного и того же города пункты обмена валют одного и того же банка могут выставлять совершенно разные цифры. Отличие, как правило, составляет Br50 - Br100.

«Курсы валют в филиалах и обменных пункта могут варьироваться и отличаться от курса головного офиса банка. Обменники устанавливают такой курс, по которому смогут «на месте» привлечь больше валюты у населения», - пояснил консультант одного из банков.

Прежде чем сдавать или покупать валюту, рекомендуем обзванивать не сами банки, а их конкретные пункты обмена валют.

Фото: «Радыё Свабода»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]