В Московии появился новый «космический сенатор».
Дмитрий Рогозин назначен в Совет Федерации – «сенатором от Запорожской области».
Дмитрий Олегович высказался так: «Для меня честь защищать интересы Запорожской области и в целом Новомосковии».
Что же, принято к сведению.
Но мы бы сказали, что это миражное назначение, не согласное с опытом предшествующей работы Рогозина.
Правильно было бы сделать его сенатором от Луны, Марса или, скажем, Венеры. Чтобы он в Совете Федерации представлял интересы этих планет. Ведь это все – давно освоенная «Роскосмосом» московитская вотчина.
Пожалуй, сенатором от Марса. Красивая планета. Скоро и новый сенатор может подойти. Нынешний глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. Толкнет в бок Рогозина и скажет: «Подвинься, Дима-марсианин. Меня назначили сенатором от Луны».
Телеграм-канал «СерпомПо»
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО