Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ожидаемый визит Президента Беларуси в Индонезию придаст значительный импульс развитию отношений - Марсуди

15.09.2011 политика
Ожидаемый визит Президента Беларуси в Индонезию придаст значительный импульс развитию отношений - Марсуди Визит Президента Беларуси в Индонезию, который ожидается в 2012 году, придаст значительный импульс развитию двусторонних отношений. Такое мнение высказала сегодня заместитель министра иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди по итогам третьего заседания Межправительственной белорусско-индонезийской комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с нетерпением ждем визита Президента Беларуси в Индонезию, потому что уверены, что это придаст небывалый импульс двусторонним отношениям, особенно если в Индонезию прибудет и деловая делегация", - сказала Ретно Марсуди.

Для участия в заседании межправительственной комиссии в Беларусь прибыла делегация более чем из 30 представителей деловых кругов Индонезии и правительственного сектора, в частности министерств промышленности, торговли, Индонезийской торгово-промышленной палаты, правительства провинции Восточный Калимантан. По словам Ретно Марсуди, это свидетельствует о заинтересованности Индонезии в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества с Беларусью.

"Мы приветствуем заинтересованность Беларуси развивать отношения с Индонезией в части стратегического партнерства с регионом Юго-Восточной Азии, странами АСЕАН. Такого рода сотрудничество с регионом дополнит те успехи, которых достигли наши страны в прошедшие два года, в частности в развитии торгово-экономического сотрудничества", - отметила Ретно Марсуди.

Кроме того, активно ведется работа над двусторонними документами. Уже готовы к подписанию три соглашения, еще около 7-8 соглашений находятся на согласовании сторон. Индонезийская сторона выразила надежду, что в ближайшем будущем работа над ними будет завершена.

По итогам состоявшегося сегодня заседания межправительственной комиссии было подписано соглашение о безвизовых поездках для владельцев служебных и дипломатических паспортов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]