Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России появится первый биржевой склад белорусской биржи

15.09.2011 общество
В России появится первый биржевой склад белорусской биржи ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" подписало сегодня соглашение о регистрации складского комплекса ООО "Маркет-ТОРП" в качестве биржевого склада.

Он станет первым биржевым складом белорусской биржи на территории России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в РФ.

Таким образом, любой из 9 тысяч аккредитованных в Белорусской универсальной товарной бирже участников торгов сможет совершить торговую сделку на условиях передачи товара с зарегистрированного биржей склада.

Биржевым складом является организация, которая осуществляет деятельность по приему, хранению и выдаче биржевого товара. Основной деятельностью биржевого склада является складская логистика - ответственное хранение и учет груза.

В настоящее время на территории Беларуси имеется сеть биржевых складов, с помощью которых иностранные продавцы могут реализовывать через биржу товар с его последующей поставкой в определенный регион, удобный для покупателя.

Такая же цель преследуется биржей и в отношении экспорта. Биржевые склады в сопредельных странах расширяют географию предложения белорусских товаров и максимально приближают его к покупателю.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]