Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бразилии столкнулись 300 автомобилей

16.09.2011 в мире
В Бразилии столкнулись 300 автомобилей На автотрассе недалеко от бразильского мегаполиса Сан-Паулу в четверг, 15 сентября, произошла авария с участием около 300 автомобилей. Издание Ultimo Segundo сообщает, что причиной ДТП стали плохие погодные условия.

Авария началась с того, что водитель грузовика, перевозившего химикаты, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с несколькими легковыми машинами. Количество участников ДТП быстро увеличивалось из-за сложного рельефа местности и сильного тумана: автомобили, едущие на большой скорости, просто не успевали остановиться. По данным местной полиции, 220 машин получили значительный урон, а еще 80 отделались царапинами или побитыми стеклами.

Водитель грузовика в результате аварии погиб. Более 50 человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Бразильское издание отмечает, что сравнимое по масштабам ДТП произошло в стране в 1977 году: тогда в результате столкновения 151 автомобиля погибли 15 человек, 285 получили ранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]