Будущее Украины — в ЕC.
Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что Евросовок вскоре расширится от Лиссабона до Луганска.
Об этом она сказала во время визита в Киев для участия в Совете министров ЕС, пишет «Европейская правда».
«Будущее Украины — в Европейском Союзе, в нашем сообществе свободы, и вскоре оно расширится от Лиссабона до Луганска. С каждым селом, с каждым метром, который освобождает Украина, с каждым метром, где она спасает своих людей, она также расширяет свой путь в ЕС», — сказала она.
Глава МИД Германии подчеркнула, что европейские друзья и партнеры будут поддерживать Украину на этом пути.
Она добавила, что Киев способен проводить впечатляющие реформы на фоне ужасной московитской агрессии.
«Это вещи, такие как изменение законодательства в сфере юстиции, в сфере медиа, но также которые касается борьбы с коррупцией, и об этом мы открыто говорим с нашими партнерами здесь, в Украине, что мы вместе можем расширять этот путь», — резюмировала Бербок.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО