У женщины на иждивении несовершеннолетний ребенок.
Суд Октябрьского района Гродно 25 сентября приговорил Ольгу Куранчик к «домашней химии» и штрафу. Женщину обвиняли в «оскорблении представителя власти», сообщает правозащитный цент «Весна».
Согласно обвинению, Ольга Куранчик, посмотрев в одном из телеграм-каналов два видеоролика о сотрудниках милиции, оставила в их сторону комментарии, которые суд счел оскорбительными. Комментарии касались старшего участкового инспектора, а также участкового инспектора Жодинского ГОВД.
После вынесения приговора ей изменили меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и освободили в зале суда.
Ольга Куранчик работала медсестрой в санатории «Жемчужина», имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО