Фотофакт.
На Витьбе в центре Витебска бобры пытаются свалить достаточно больше дерево.
Фото с растущим на берегу реки деревом, ствол которого уже наполовину перегрызен, вероятнее всего, бобрами, прислали читатели «ННВ».
По снимку видно, что происходит это немного южнее моста Баумана. Куда потом собираются сплавлять это дерево бобры не очень понятно, так как и выше и ниже по течению Витьба ограничена платинами.
Два года назад коммунальные службы областного центра обвинили бобров в уничтожении саженцев, высаженных по берегам Витьбы в т. н. «день единства».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО