База «вагнеровцев» строится «с нуля».
Частная военная кампания «Вагнера», которую создал ликвидированный Евгений Пригожин, переходит в подчинение Росгвардии. Снова открыт набор наемников.
Издание «Радио Свобода» сообщает, что членам «Вагнера» предложили заключить индивидуальный контракт или они могут продолжить «работать» на условиях действующего.
«Вся структура «группы Вагнера», порядок работы, командиры остаются прежними», - говорится в сообщении.
При этом указано, что база «вагнеровцев» строится «с нуля» в зоне московитской агрессии в Украине, а наемников шесть месяцев будут готовить к работе «на ближнем».
Кроме того, те, кто уже перешел в структуры Минобороны РФ, назад в ЧВК вернуться не смогут.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»