За первые два года работы АЭС простаивала почти 55% времени.
Второй энергоблок АЭС ввели в промышленную эксплуатацию. Это следует из заявления пресс-службы Министерства энергетики.
Напрямую о том, что второй энергоблок БелАЭС ввели в промышленную эксплуатацию, Министерство энергетики не сообщает. Там указывают, что 1 ноября 2023 года приемочная комиссия под председательством заместителя премьер-министра Петра Пархомчика подписала акт приемки в эксплуатацию пускового комплекса второго энергоблока Беларусской АЭС.
Такую же формулировку ведомство использовало при вводе в промышленную эксплуатацию первого энергоблока 10 июня 2021 года.
Напомним, 6 октября первый энергоблок АЭС отправили на планово-предупредительный ремонт.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО