Больных обнаружили в шести провинциях страны из десяти.
В Замбии произошла вспышка сибирской язвы. Было обнаружено более 330 больных, четверо из них умерли. Об этом объявила Министр здравоохранения Замбии Силвия Масебо, передает замбийский новостной портал Zambia 24.
Отмечается, что заболевших обнаружили в шести провинциях страны из десяти.
Масебо отметила, что люди заразились, употребляя мясо животных, пораженных сибирской язвой.
Сибирка – инфекционная болезнь млекопитающих, вызываемая бактериями. Возбудитель посредством спор сохраняет жизнеспособность в почве многие годы.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО