Белоруска Елена Омелюсик была 36-й в гонке с раздельным стартом чемпионата мира по велоспорту

20.09.2011 спорт
На чемпионате мира по шоссейным велогонкам в Дании сегодня было разыграно два комплекта наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Копенгагене в женской гонке с раздельным стартом на 27,8 км чемпионкой стала представительница Германии Юдит Арндт, прошедшая дистанцию за 37 мин. 07,38 сек. Второе место у новозеландской велосипедистки Линды Виллюмсен (отставание от победительницы - 21,73 сек.), а бронзу завоевала британская спортсменка Эмма Пули (24,13 сек.). Белорусская велогонщица Елена Омелюсик отстала от чемпионки планеты на 3 мин. 29,20 сек., заняв 36-е место среди 51-й участницы гонки.

В аналогичной гонке среди юниоров ту же дистанцию быстрее всех преодолел датчанин Мадс Вюртц Шмидт (результат - 35 мин.07,68 сек.). Серебряная медаль в активе новозеландца Джеймса Орама (отставание - 4,11 сек.), а третье место занял австралиец Дэвид Эдварс (20,79 сек.). Белорусские велосипедисты в этой гонке участия не принимали.

Завтра на мировом первенстве чемпионский титул разыграют мужчины, которым предстоит выявить сильнейших в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 46,4 км.