Сборная Беларуси по футболу сенсационно победила Андорру

18.11.2023 спорт

Беларусы забили один мяч.

Сборная Беларуси по футболу сегодня, 18 ноября, провела предпоследний матч в квалификации к чемпионату Европы 2024 года. В Будапеште наша команда встречалась с Андоррой и минимально победила — 1:0.

В первом тайме номинальные хозяева почти ничего не создали в атаке. Андоррцы оборонялись без видимой паники. От беларусов требовалось больше, чем просто владение мячом. Но с креативными атакующими игроками в нашем футболе давно беда, что остро чувствовалось даже на фоне слабого оппонента.

После перерыва цифры на табло долго не менялись. Лишь под занавес встречи, когда дело шло к очередным «по нулям», мяч удачно отскочил к Денису Лаптеву, и тот мощно пробил с линии штрафной — 1:0. Отметим, что это был 31-й матч нападающего в форме национальной сборной и лишь первый его гол.