Шарангович забросил в меньшинстве в игре «Калгари» против «Нэшвилла»

23.11.2023 политика

Но есть нюанс.

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях проиграли «Нэшвиллу» со счетом 2:4, сообщает belarushockey.com.

Беларусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на левом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Эндрю Манджипани.

Беларус также играл во второй спецбригаде большинства.

На последней минуте матча Шарангович совершил перехват в меньшинстве, убежал «1 на 1» с вратарем Юусе Саросом и переиграл его.

В итоге Шарангович провел на льду 17:11 (из них 2:19 в большинстве и 1:19 в меньшинстве), забросил шайбу в меньшинстве, нанес 2 броска в створ, 1 бросок мимо, выиграл 1 вбрасывание из 2 вбрасываний, совершил 1 перехват и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 19 игр, 7 (4+3) очков, полезность «-7» и 2 минуты штрафа.

«Калгари» с 17 очками в 19 играх идут на 11-м месте в таблице Западной конференции.

Нэшвилл – Калгари – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1, 0:0)

1:0 – 2 Сиссонс (Смит, Йоси)

1:1 – 4 Хэнифин (Танев, Манджипани)

2:1 – 11 О′Райлли (Нюквист, Макдона)

3:1 – 51 Каррье

4:1 – 57 Пярссинен (Макдона, Томазино)

4:2 – 59 Шарангович

Вратари: Сарос 24/26 – Маркстрем 42/46.