Военные РФ вышли ночью с поднятыми руками.
Московитские оккупанты под Авдеевкой на Донетчине начали сдаваться в плен украинским защитникам. За прошедшую ночь «выбрали жизнь» около десяти военных армии РФ.
Об этом рассказал спикер Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона 25 ноября.
«Московитские оккупанты начали сдаваться в плен. Вчера на Донетчине три человека «выбрали жизнь», и сегодня ночью, есть информация, еще до десятка оккупантов сдались в плен», – сказал он.
Военный добавил, что враг уменьшил количество авиаударов в четыре раза по сравнению с позапрошлыми сутками, однако остается высокой активность пехоты.
В частности, вблизи Авдеевки воины ВСУ отразили 30 атак.
Бронетехнику противник применяет редко, потому что очень много потерял ее во время «третьей волны», которая началась несколько дней назад.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО