Украинская сторона пока информацию не комментирует.
ВС РФ, предварительно, выбиты из села Степового, что на севере от Авдеевки. Московитам пришлось отступать под шквальным огнем ВСУ. Об этом сообщили вечером 27 ноября ряд московитских Z-каналов, передает dialog.ua.
По данным пропагандистов, ВСУ выбили московитские войска на окраину Степового.
«Информация об отходе наших сил с окраин Степового соответствует действительности, противник усилил огневое давление на восточные окраины населенного пункта. Во избежание неоправданных потерь наши силы покинули пристрелянный участок и отошли на более безопасные позиции», — пишет Z-канал.
Украинская сторона пока информацию не комментирует. Стоит отметить, что на карте DeepState восточная часть Степового вместе с окраинами обозначена как серая зона.
Это значит, что на данном участке идут бои, ни одна из сторон в полной мере не контролирует его.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»