Они пришли к посольству Беларуси в Кишиневе.
Депутаты парламента Молдовы пришли к посольству Беларуси в Кишиневе, сообщает правозащитный центр «Весна».
Пикет устроили участники парламентской группы в поддержку демократической Беларуси. Своими плакатами на румынском, английском и русском языках депутаты напомнили о политических заключенных в стране.
Одно из посланий они посвятили правозащитнику и лауреату Нобелевской премии Алесю Беляцкому, еще один плакат — умершим в тюрьмах общественному деятелю Витольду Ашурку и художнику Алесю Пушкину.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО