Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежный антитабачный десант высадится 23 сентября на минскую площадь Независимости

22.09.2011 общество
Молодежный антитабачный десант высадится 23 сентября на минскую площадь Независимости Молодежный антитабачный десант высадится 23 сентября на минскую площадь Независимости. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ЦК ОО "БРСМ".

С 17.00 до 18.00 на площади Независимости столицы БРСМ, МВД и Минздрав организуют совместную акцию "Защитим здоровье от табачного дыма!", направленную на профилактику табакокурения, формирование в обществе нетерпимого отношения к курению и недопущению его в общественных местах.

Представители молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы Московского района и Республиканским центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья проведут для жителей и гостей города Минска информационно-профилактические мероприятия: флешмобы, раздачу флаеров "Антитабачный Минск", беседы о вреде курения.

С целью привлечения внимания населения страны к проблеме пассивного курения, формирования общественного мнения в поддержку здорового образа жизни и отказа от употребления табака по инициативе Минздрава профилактические антитабачные мероприятия пройдут 23 сентября по всей республике.

Согласно решению администрации Московского района от 14 июня 2011 года №1036 площадь Независимости с прилегающими к ней территориями (БГУ, БГПУ им.М.Танка, ТЦ "Столица") объявлена свободной от табачного дыма.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]