Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь на детском "Евровидении-2011" в Ереване представит Лидия Заблоцкая с песней "Ангелы добра"

24.09.2011 культура
Беларусь на детском "Евровидении-2011" в Ереване представит Лидия Заблоцкая с песней "Ангелы добра" Беларусь на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2011" в Ереване представит тринадцатилетняя Лидия Заблоцкая из Могилева. Она стала победителем республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения", финал которого транслировался 23 сентября на Первом телеканале и спутниковом канале "Беларусь-ТВ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам голосования жюри и зрителей композиция "Ангелы добра" получила высшее количество баллов - 22. По 16 баллов набрали Маша Новик с "Солнечной песенкой" и Егор Жешко с его "Солнечным островом" из Минска.

Финальный гала-концерт национального отбора традиционно организован по принципу международного конкурса. Выступления участников оценивали профессиональное жюри и зрители (50% на 50%). После подсчета голосов юные ведущие из студий региональных телерадиокомпаний в прямом эфире объявляли лидеров голосования в каждой из областей Беларуси. Всего в финале участвовали 10 талантливых ребят.

Лидия Заблоцкая будет участвовать в конкурсе "Евровидение-2011" в Ереване (Армения) 3 декабря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]