Сейчас у Украины «другая ситуация».
Президент Украины Владимир Зеленский исключает возможность перехода гопсударства к проигрышу в войне с Московией, в частности на фоне снижения объемов помощи от партнеров и союзников.
Об этом сообщает Charter97, ссылаясь на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского в Киеве.
Отвечая на вопрос представителей СМИ, может ли Украина постепенно прийти к проигрышу в войне, Зеленский дал отрицательный ответ.
«Нет... Мы были в самой сложной ситуации, мы были почти полностью оккупированы — по крайней мере, центральные регионы, логистика нашего гопсударства, дороги, железная дорога, доставка продуктов питания, мы были в полной блокаде, мы вышли», - сказал он.
По словам президента, сейчас у Украины «другая ситуация».
05.06.2026
Ушла из жизни Маржан Сатрапи, автор романа «Персеполис» о взрослении в Иране во времена революции
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»