В этой колонии сейчас отбывают сроки не менее 63 политзаключенных.
По информации правозащитников, в исправительной колонии № 22 в Ивацевичах с 1 января произойдут негативные изменения. Возможность видеозвонков для заключенных уберут, а разрешат их только в качестве поощрения.
Обычные звонки теперь можно будет совершать только утром с 10:00 до 12:00 и вечером с 19:00 до 21:30.
Полная отмена дневных звонков, предположительно, связана с реорганизацией трудовых смен на промзоне. Из-за этого заключенные должны ждать в больших очередях, чтобы связаться с родственниками.
В этой колонии сейчас отбывают сроки не менее 63 политзаключенных.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО