Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санников нашелся в Могилеве

26.09.2011 политика
Санников нашелся в Могилеве Экс-кандидату в президенты изменили место отбытия наказания. Как сообщили его жене Ирине Халип 26 сентября в департаменте исполнения наказаний (ДИН) МВД, Санников находится в следственном изоляторе Могилева.

Как сообщалось ранее, 21 сентября Халип, получила телеграмму от начальника новополоцкой колонии, где отбывал наказание ее муж. В телеграмме сообщалось, что Санникова 20 сентябряэтапировали в исправительную колонию № 2 Бобруйска. О причинах перевода заключенного ничего не говорилось.

23 сентября Халип посетила департамент исполнения наказаний (ДИН) МВД, где ей сообщили: Санников «находится в пути» и должен быть доставлен в бобруйскую колонию 24 сентября. Этап из Новополоцка в колонию № 2 Бобруйска действительно прибыл в субботу, однако Санникова среди заключенных не оказалось.

Как выяснилось сегодня после посещения Халип департамента исполнения наказаний, после отправки из новополоцкой колонии Санников все это время находился в витебском пересыльном пункте. «Я предполагаю, что на Андрея давят, прессуют тем, что не сообщают родным и адвокатам, где он действительно находится», — считает жена осужденного политика.

По ее словам, в ближайшее время адвокаты Санникова будут пытаться встретиться со своим подзащитным в могилевском СИЗО.
Напомним, 14 мая суд Партизанского района Минска приговорил Санникова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Экс-кандидат в президенты признан виновным в организации массовых беспорядков, передает БелаПАН.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]